Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Амурской области подвели итоги служебной деятельности

13.04.2021

В аппарате управления прошло совещание при начальнике УФСИН России по Амурской области Игоре Чагдурове, в котором приняли участие заместитель прокурора Амурской области Дмитрий Неговора, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Светлана Буслова, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области - главный судебный пристав Амурской области Светлана Засядько, руководство и начальники филиалов ФКУ УИИ Амурской области. 

С основным докладом выступил начальник ФКУ УИИ области Александр Чумак. Он отметил, что сотрудники филиалов уголовно-исполнительной инспекции продолжают взаимодействие с органами внутренних дел, проводят совместные рейды, проверки и контроль соблюдения осужденными условий отбывания наказаний. Также совместно с общественными организациями и службами муниципальных районов и городов области оказывают различного рода социальную и психологическую помощь осужденным. Кроме того, уголовно-исполнительной инспекцией заключены соглашения о взаимодействие с общественными организациями и государственными структурами: Амурской Региональной Общественной Организацией по профилактике и реабилитации лиц, страдающих заболеваниями наркоманией и алкоголизмом «Свободный выбор», Амурской региональной общественной организацией «Центр подготовки волонтеров «Прогресс&Я», с общественной организацией «Амурский областной союз женщин», «Радость детства», «Амурский детский фонд». Совместно с Русской православной церковью планируются встречи с несовершеннолетними правонарушителями, состоящими на учетах в ФКУ УИИ. 

Далее начальники районных филиалов учреждения довели информацию об итогах проделанной работы в первом квартале текущего года. 

В завершение совещания начальник УФСИН России по Амурской области Игорь Чагдуров акцентировал внимание подчиненных на проблемных вопросах и недостатках в служебной деятельности, а также предложил продолжить работу по совершенствованию работы инспекций, в том числе направленную на снижение уровня повторной преступности осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, и состоящих на учетах уголовно-исполнительной инспекции.

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Амурской области подвели итоги служебной деятельности

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Амурской области подвели итоги служебной деятельности

Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.04.2021 11:46

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия